16th Official Turf Club Day

 

Numéro Cheval Écurie Poids Jockey Ligne
1ère Course – (à 12:25 Hrs) – THE WORLD FOCUS CUP 1400m- [0-20]
1 LIVIDUS S.NARANG 61(-4) N.S.Batchameah 7
2 YODA MAN GUJADHUR 61 S.Bussunt 4
3 BRAVE LEADER A.SEWDYAL 60.5(-4) B.Deenath 1
4 MONTANTE S.JONES 60.5(-4) J.Allyhosain 10
5 AGINCOURT R.GUJADHUR 60 L.Goomany 9
6 VILLA LE BLANC A.SEWDYAL 58.5 K.Ghunowa 11
7 BATTLE READY A.PERDRAU 57 V.Sola 6
8 BRIGHT SHINING C.RAMDIN 57 B.Sooful 3
9 LORD WELLINGTON S.HURCHUND 56.5 B.Bhaugeerothee 8
10 PAGEANTRY J.M.HENRY 53 S.Rama 5
EA MAGIC JAY [EA] S.NARANG 57.5 ———— 2
2ème Course – (à 12:55 Hrs) – THE WHITE HORSE CUP 950m- Benchmark 31
1 BRACHETTO S.JONES 61(-4) J.Allyhosain 1
2 MY MAN ALEX S.HURCHUND 60 R.Vaibhav 8
3 VAN DER SCALER GUJADHUR 60 S.Arnold 6
4 POWER DIVE A.PERDRAU 59 K.Ramsamy 9
5 MEGAMUHTI C.RAMDIN 58.5 B.Sooful 4
6 SECRET IDEA C.DABY 58.5 V.Sola 3
7 NATION GLOW V.ALLET 56.5 K.Ghunowa 2
8 STORM CLIPPER R.MAINGARD 56 S.Rama 7
EA ROB’S JEWEL [EA] A.SEWDYAL 58.5 ———— 5
3ème Course – (à 13:30 Hrs) – THE RAOUL ROCHECOUSTE CUP 1365m- Benchmark 46
1 STRUM GUJADHUR 62(-4) J.Allyhosain 9
2 NO RESISTANCE G.ROUSSET 61.5 D.Dillon 6
3 SUNSET BREEZE A.PERDRAU 61 K.Ramsamy 7
4 CASH LORD S.HURCHUND 60 R.Vaibhav 4
5 IN YOUR DREAMS A.SEWDYAL 59.5 S.Rama 5
6 POLAR PALACE R.GUJADHUR 59.5 L.Goomany 3
7 PROMISSORY V.ALLET 59.5 R.Wiggins 2
8 RACING FOR FUN S.NARANG 59 K.Ghunowa 8
9 PRIDE ROCK C.DABY 55 B.Sooful 1
4ème Course – (à 14:05 Hrs) – THE GOLD LABEL CUP 1850m- Benchmark 51
1 TRACKMASTER A.PERDRAU 61 K.Ramsamy 4
2 DOWN UNDER P.MERVEN 59.5 I.Chisty 3
3 DUSTAN GUJADHUR 59.5 S.Arnold 1
4 JAY JAY’S WILD S.NARANG 59.5 K.Ghunowa 7
5 DO BE SNAPPY S.JONES 59(-4) J.Allyhosain 5
6 PARKER S.JONES 59 B.Bhaugeerothee 6
7 BANDIDO CABALLERO R.MAINGARD 58.5 S.Rama 2
8 SILVER DICE C.RAMDIN 54.5 B.Sooful 8
5ème Course – (à 14:40 Hrs) – THE NICOLAS CUP – Draper’s Mile 1500m- Benchmark 61
1 EVEREST G.ROUSSET 61.5 N.Teeha 3
2 SHEER TROUBLE A.SEWDYAL 61 B.Sooful 7
3 OLE GUNNAR A.PERDRAU 60.5 S.Bussunt 6
4 TABREEK G.ROUSSET 60.5 D.Dillon 8
5 TOP JET R.MAINGARD 60 K.Ramsamy 5
6 SPLIT THE BREEZE S.NARANG 59.5 K.Ghunowa 4
7 UNBRIDLED JOY R.GUJADHUR 59 L.Goomany 1
8 LE CLOS V.ALLET 54 S.Rama 2
6ème Course – (à 15:20 Hrs) – THE Blue Label BARBE CUP 1600m- P. d’Age [60+] G.1
1 PARACHUTE MAN R.MAINGARD 58 K.Ramsamy 6
2 CHARLES LYTTON G.ROUSSET 58 B.Bhaugeerothee 7
3 ONE COOL DUDE R.MAINGARD 58 S.Rama 11
4 TANDRAGEE GUJADHUR 58 S.Arnold 12
5 PRINCE OF THIEVES G.ROUSSET 58 D.Dillon 8
6 RECALL TO LIFE G.ROUSSET 58 N.Teeha 5
7 CAPTAIN MAGPIE R.GUJADHUR 58 R.Vaibhav 1
8 M L JET R.GUJADHUR 58 L.Goomany 2
9 ENAAD GUJADHUR 58 I.Chisty 3
10 EASY LOVER J.M.HENRY 58 C.Segeon 4
11 AWESOME ADAM V.ALLET 58 R.Wiggins 10
EA BULSARA [EA] GUJADHUR 58 ———— 9
7ème Course – (à 15:55 Hrs) – THE GREEN LABEL CUP 1600m- Benchmark 41
1 SILVER SNAFFLES GUJADHUR 62(-4) J.Allyhosain 3
2 BEACH IN A BOTTLE R.GUJADHUR 61.5 S.Bussunt 2
3 GREATFIVEEIGHT C.DABY 60.5 K.Ghunowa 5
4 LEE’S STAR G.ROUSSET 59.5 D.Dillon 6
5 SEEKING THE DREAM P.MERVEN 59.5 I.Chisty 1
6 SPIRIT OF DOVER A.SEWDYAL 59.5 S.Rama 4
7 ROMAN SILVANUS S.NARANG 55 B.Sooful 7
8ème Course – (à 16:30 Hrs) – THE CASEY’S FLIGHT CUP 1400m- Benchmark 36
1 CAPE HORN GUJADHUR 60 S.Arnold 9
2 TRIAD OF FORTUNE P.MERVEN 60 I.Chisty 4
3 CULA A.SEWDYAL 59.5 S.Bussunt 10
4 A P STRIKE S.HURCHUND 59 B.Bhaugeerothee 2
5 ROCK HARD V.ALLET 59 R.Wiggins 6
6 ZEN MASTER S.HURCHUND 59 R.Vaibhav 5
7 AL FIRENZE R.GUJADHUR 58.5 L.Goomany 7
8 BLACK PARROT C.DABY 58.5 B.Sooful 8
9 MOUNT FUJI G.ROUSSET 58.5 D.Dillon 3
10 PLAIN OF WISDOM S.NARANG 58.5 K.Ghunowa 1